HomeTelevisãoBBB 23: conheça a lista de participantes de todas...
terça-feira, junho 18, 2024

BBB 23: conheça a lista de participantes de todas as edições

Veja o histórico com a lista de vencedores, curiosidades e premiação

Vamos apresentar a lista de todos os participantes, com destaque para os vencedores de cada edição. O histórico de premiação, os apresentadores de cada edição, as principais datas e informações do BBB 2023.

Aliás, antes de “mergulharmos” na história do BBB. Vamos ver a lista de participantes da edição 2023.

BBB 23

Participantes BBB 23
Lista de Participantes do BBB 23

Foram convocados para a edição 2023 do BBB 22 participantes. São 11 “pipocas” e 11 “camarotes” (famosos). Na distribuição geográfica com destaque para o Estado de São Paulo são sete “Irmãos”. Rio de Janeiro é o segundo colocado neste quesito, com três participantes. 

Sergipe, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Rio Grande do Norte, Pernambuco, Paraná, Paraíba, Pará, mato Grosso, bahia e Alagoas também têm representantes (um cada).  

Ainda tem espaço para participação estrangeira, há uma participante angolana. Veja a lista completa dos participantes do BBB 2023.

nome completo data de nascimento profissão cidade estado ano
Bruno Rafael Nogueira da Silva 12/06/1990 Atendente de farmacia São José da Laje Alagoas 2023
Cezar Black Bina Cruz 24/02/1988 Enfermeiro salvador Bahia 2023
Albertina Maria Calamba ( Tina ) 03/06/1993 Analista de marketing e modelo Huambo Angola 2023
Gustavo Harres Benedeti 07/02/1995 Fazendeiro e empresário primavera do leste Mato Grosso 2023
Paula Lailla Freitas Ribeiro 25/06/1994 biomédica jacunda Pára 2023
Antônio Carlos Coelho de Figueiredo Barbosa Júnior (Cara de Sapato) 16/03/1990 lutador João Pessoa paraíba 2023
Amanda Alice de França Meirelles 22/03/1991 Medica Astorga Paraná 2023
Domitila Barros de Oliveira Nascimento 27/06/1984 Modelo e ativista social Recife Pernambuco 2023
Bruna Grigoriadis Orphao (Bruna Griphao) 10/03/1999 Atriz Rio de Janeiro Rio de Janeiro 2023
Fred William Nicácio Souza de Oliveira 23/02/1987 Apresentador e médico Campos dos Goytacases Rio de Janeiro 2023
Kassia Freire Marvila ( Marvila ) 14/05/1999 Cantora Rio de Janeiro Rio de Janeiro 2023
Marília Miranda Rocha de Oliveira 06/04/1990 Maquiadora e influenza digital Natal rio grande do norte 2023
Cristiano Vanelli Bianchin 19/03/1990 Empresário caxias do sul rio grande do sul 2023
Larissa Espindola dos Santos 14/05/1998 Professora de educação física sombrio Santa Catarina 2023
Aline Wirley da Silva 18/12/1981 atriz e cantora São Paulo São Paulo 2023
Bruno Carneiro Nunes (Fred) 25/04/1989 Um apresentador e influenciador digital São Paulo São Paulo 2023
Gabriel Frias Tavares 23/09/1998 administrador e modelo Ribeirão Preto São Paulo 2023
Gabriel Cordeiro Santana 27/09/1999 ator São Paulo São Paulo 2023
Guilherme Aparecido Dantas Pinho (MC Guimê) 11/10/1992 Cantor e compositor Osasco São Paulo 2023
Keyla Alves Ramalho (Chave) 01/08/2000 jogadora de vôlei bauru São Paulo 2023
Sara Aline Rodrigues 11/08/1997 Psychologa e analista de diversidade Osasco São Paulo 2023
Ricardo Souza Camargo 15/04/1992 biomédico Aracaju sergipe 2023

História do BBB

 

A primeira edição do BBB foi realizada em 2002, de 29 de janeiro a 2 de abril daquele ano. Aliás 2002 o único ano com duas edições do programa. O BBB 2 foi realizado de 14 de maio a 23 de julho de 2002.

A partir da terceira edição, o programa começou sempre no mês de janeiro. O BBB 23 será realizado de 16 de janeiro a 25 de abril de 2023.

Nesta edição, mais uma vez, serão 100 dias de programa. É o terceiro ano com essa quantidade de episódios. Lembrando que todos os dias têm programa. Veja no quadro abaixo o cronograma de todas as edições do BBB.

Temporada programa Episódios estreia Final
Big Brother Brasil 1 64 29 de janeiro de 2002 2 de abril de 2002
Big Brother Brasil 2 71 14 de maio de 2002 23 de julho de 2002
Big Brother Brasil 3 78 14 de janeiro de 2003 1º de abril de 2003
Big Brother Brasil 4 85 13 de janeiro de 2004 6 de abril de 2004
Big Brother Brasil 5 79 10 de janeiro de 2005 29 de março de 2005
Big Brother Brasil 6 78 10 de janeiro de 2006 28 de março de 2006
Big Brother Brasil 7 85 9 de janeiro de 2007 3 de abril de 2007
Big Brother Brasil 8 78 8 de janeiro de 2008 25 de março de 2008
Big Brother Brasil 9 85 13 de janeiro de 2009 7 de abril de 2009
10ª Big Brother Brasil 10 78 12 de dezembro de 2010 30 de março de 2010
11ª Big Brother Brasil 11 78 11 de janeiro de 2011 29 de março de 2011
12ª Big Brother Brasil 12 80 10 de janeiro de 2012 29 de março de 2012
13ª Big Brother Brasil 13 78 8 de janeiro de 2013 26 de março de 2013
14ª Big Brother Brasil 14 78 14 de maio de 2014 1º de abril de 2014
15ª Big Brother Brasil 15 78 20 de dezembro de 2015 7 de abril de 2015
16ª Big Brother Brasil 16 78 19 de junho de 2016 5 de abril de 2016
17ª Big Brother Brasil 17 81 23 de maio de 2017 13 de abril de 2017
18ª Big Brother Brasil 18 88 22 de maio de 2018 19 de abril de 2018
19ª Big Brother Brasil 19 88 15 de maio de 2019 12 de abril de 2019
20ª Big Brother Brasil 20 98 21 de maio de 2020 27 de abril de 2020
21ª Big Brother Brasil 21 cem 25 de maio de 2021 4 de maio de 2021
22ª Big Brother Brasil 22 cem 17 de maio de 2022 26 de abril de 2022
23ª Big Brother Brasil 23 cem 16 de maio de 2023 25 de abril de 2023

Premiação do BBB

Uma das atrações anunciadas pela Rede Globo em relação ao BBB 23 é a premiação. O atual apresentador do programa, Tadeu Schmidt anunciou que o prêmio será registrado e variável. Não sabemos o valor, mas vai ultrapassar o R$ 1,5 milhão oferecido aos vencedores das últimas 13 edições.

Aliás, apesar do aumento no valor da recompensa ao longo do tempo, no comparativo com o salário mínimo houve desvalorização. Na primeira edição o prêmio de R$ 500 mil seria equivalente a 2.777 voos mínimos. Já no BB 22 o R$ 1,5 milhão representa 1.237 ingressos.

Na edição do BBB 22 o segundo colocado recebeu R$ 150 mil e o terceiro R$ 50 mil. Veja a homenagem ao longo das 22 edições do programa:

Temporada Editorial Fornecedor(a) Prêmio Principal 2º lugar 3º lugar ano salario Prêmio/Salário
1 BBB 1 R$ 500mil R$ 500.000,00 R$ 30mil R$ 20mil 2002 R$ 180,00 2.777.78
2 BBB 2 R$ 500mil R$ 500.000,00 R$ 30mil R$ 20mil 2002 R$ 180,00 2.777.78
3 BBB 3 R$ 500mil R$ 500.000,00 R$ 30mil R$ 20mil 2003 R$ 200,00 2.500.00
quatro BBB 4 R$ 500mil R$ 500.000,00 R$ 50mil R$ 20mil 2004 R$ 240,00 2.083.33
cinco BBB 5 R$ 1 milhão R$ 1.000.000.00 R$ 50mil R$ 20mil 2005 R$ 260,00 3.846.15
6 BBB 6 R$ 1 milhão R$ 1.000.000.00 R$ 50mil R$ 30mil 2006 R$ 300,00 3.333.33
7 BBB 7 R$ 1 milhão R$ 1.000.000.00 R$ 50mil R$ 30mil 2007 R$ 350,00 2.857.14
8 BBB 8 R$ 1 milhão R$ 1.000.000.00 R$ 100mil R$ 50mil 2008 R$ 380,00 2.631.58
nove BBB 9 R$ 1 milhão R$ 1.000.000.00 R$ 100mil R$ 50mil 2009 R$ 415,00 2.409.64
10 BBB 10 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2010 R$ 510,00 2.941.18
onze BBB 11 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2011 R$ 540,00 2.777.78
12 BBB 12 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2012 R$ 622,00 2.411.58
13 BBB 13 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2013 R$ 678,00 2.212.39
quatorze BBB 14 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2014 R$ 724,00 2.071.82
15 BBB 15 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2015 R$ 788,00 1.903.55
dezesseis BBB 16 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2016 R$ 880,00 1.704.55
17 BBB 17 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2017 R$ 937,00 1.600.85
dezoito BBB 18 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2018 R$ 954,00 1.572.33
dezenove BBB 19 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2019 R$ 998,00 1.503.01
20 BBB 20 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2020 R$ 1.039.00 1.443.70
21 BBB 21 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2021 R$ 1.100.00 1.363.64
22 BBB 22 R$ 1,5 milhão R$ 1.500.000,00 R$ 150mil R$ 50mil 2022 R$ 1.212.00 1.237.62
23 BBB 23 ? ? ? R$ 1.302.00

Representantes

Tadeu Schmidt é o atual apresentador do BBB. É o segundo ano em que o ex-apresentador do Fantástico comanda o Reality. No total quatro pessoas já estão à frente do programa.

A atriz Marisa Orth foi a apresentadora com menos tempo na apresentação do BBB. Ela dividiu o comando da apresentação com Pedro Bial na primeira edição do Programa. Alias, Bial e o mais longevo apresentador do BBB.

Bial comandou o BBB em 16 edições, de 2002 a 2016. O seu sucessor foi o jornalista esportivo Thiago Leifert, de 2017 a 2021 

Vencedores do BBB

Kleber Bambam BBB 1
Kleber Bambam venceu a primeira edição do BBB

O primeiro campeão da história do BBB foi Kleber Bambam, em 2022. No mesmo ano, Rodrigo Cowboy venceu a segunda edição.

Veja a lista dos três primeiros colocados de todas as edições do BBB, de Klber Bambam, em 2002, a Arthur Aguyar, em 2022. E em 2023, quem leva o prêmio de campeão do BBB 23.

Editorial Campeão Segundo colocado terceiro Temporada participantes
BBB 1 Kleber Bambam Vanessa Pascale André Gabeh 12
BBB 2 Rodrigo Leonel Manuela Saadeh 12
BBB 3 Dhomini Ferreira Elane Silva 15
BBB 4 Cida dos Santos Thiago Lira quatorze
BBB 5 Jean Willys Grazielli Massafera Sammy Ueda 15
BBB 6 Mara Viana Mariana Felício Rafael Valente quatorze
BBB 7 Diego Gasques Carollini Honório 17
BBB 8 Rafinha Ribeiro Gyselle Soares quatorze
BBB 9 Maximiliano Porto Priscila Pires Francine Piaia dezoito
BBB 10 Marcelo Dourado Fernanda Cardoso Cadu Parga 10ª 17
BBB 11 Maria Melillo Wesley Schunk Daniel Rolim 11ª dezenove
BBB 12 Fael Cordeiro Fabiana Teixeira Dupla final 12ª dezesseis
BBB 13 Fernanda Keulla Nasser Rodrigues Andressa Ganacin 13ª 17
BBB 14 Vanessa Mesquita Ângela Munhoz Clara Aguilar 14ª 20
BBB 15 César Lima Amanda Djehdian 15ª quatorze
BBB 16 Munik-Nunes Maria Cláudia Macedo 16ª quatorze
BBB 17 Emily Araujo Vivian Amorim Ieda Wobeto 17ª 15
BBB 18 Gleici Damasceno Kaysar Dadour Ana Clara Lima e Ayrton Lima 18ª 17
BBB 19 Paula von Sperling Alan Possamai 19ª 17
BBB 20 Thelma Assis Rafa Kalimann Manu Gavassi 20ª 20
BBB 21 Juliette Freire Camila de Lucas Fiuk 21ª 20
BBB 22 Artur Aguiar Paulo André Camilo See More Douglas Silva 22ª 22
BBB 23

Só foram listados os participantes que chegaram até o último dia do programa. As finais contaram somente com dois participantes

Participantes do BBB na história

Agora que conhecemos todos os campeões, é hora de relembrar a relação completa de participantes do Big Brother Brasil. Afinal, além dos vencedores, vários BBBs tiveram participações marcantes no programa. 

Quem não se lembra das participações de Sabrina Sato e Grazi Massafera, que depois se tornaram personalidades da TV brasileira. Jean Willys se apresentou ao grande público no BBB e depois se tornou deputado federal com atuação destacada no Congresso Nacional.

São muitos destaques na História do BBB: Babu, Prior, Sarah também tiveram participações recentes e marcantes. Isso sem citar os vencedores.

Relembre os participantes de cada edição. Utilize o campo “PESQUISAR” para localizar os BBBs. Sequiser saber a lista por ano, digite o ano da edição do Programa.

Todos os participantes do BBB

Utilize o campo Pesquisar para localizar os participantes

nome completo profissão Editorial Posição data de nascimento origem ano resultado Dados
Cleber de Paula Pedra Dancarino 1 14/02/1978 Campinas, São Paulo 2002 Fornecedor 2 de abril de 2002
Vanessa Melanie Pascale Ekypenyong Walborn modelo 1 28/11/1974 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2002 2º lugar 2 de abril de 2002
Andre Batista de Carvalho professor de canto 1 28/11/1974 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2002 3º lugar 2 de abril de 2002
Antonio Sérgio Tavares Campo cabeleireiro 1 12/06/1972 angola angola 2002 9º eliminação 31 de março de 2002
Alessandra Begliomini Empresaria 1 12/05/1974 São Paulo, São Paulo 2002 8ª eliminada 26 de março de 2002
Estela Padilha videografista 1 27/09/1978 São Paulo, São Paulo 2002 7ª eliminada 19 de março de 2002
Adriano Luiz Ramos de Castro artista plástico 1 23/10/1968 Salvador, Bahia 2002 6º eliminação 12 de março de 2002
Helena Louro Atriz 1 21/06/1976 Maringá, Paraná 2002 5ª eliminada 5 de março de 2002
Cristiana Carvalho Mota Machado Cantora 1 12/07/1974 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2002 4ª eliminada 26 de fevereiro de 2002
Bruno Saladini Trautvetter modelo 1 10/03/1976 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2002 3º eliminação 19 de fevereiro de 2002
Cristiane Souza Dantas ( Xaiane ) barman 1 10º 21/12/1975 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2002 2ª eliminada 12 de fevereiro de 2002
Caetano Zonaro modelo 1 11º 20/06/1961 São Paulo, São Paulo 2002 1º eliminação 5 de fevereiro de 2002
Rodrigo Fraga Leonel domador de cavalos 2 04/04/1970 Ribeirão Preto, São Paulo 2002 Fornecedor 23 de julho de 2002
Manuela Santos Saadeh estudante de marketing 2 31/05/1979 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2002 2º lugar 23 de julho de 2002
Maria Aparecida Junqueira de Moraes ( Cida ) Aeromoca 2 30/10/1963 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2002 10ª eliminatória 21 de julho de 2002
Thyrso Mattos Martins Cozinheiro 2 10/04/1975 São Paulo, São Paulo 2002 9º eliminação 16 de julho de 2002
Tarciana de Lima Mafra Vendedora 2 11/08/1974 Recife, Pernambuco 2002 8ª eliminada 9 de julho de 2002
Fabrício Luiz do Amaral Estudante 2 16/05/1977 Novo Hamburgo, Rio Grande do Sul 2002 7º eliminação 2 de julho de 2002
Thais Ventura Pugliese Estudante 2 03/08/1983 Niterói, Rio de Janeiro 2002 6ª eliminada 25 de junho de 2002
Moisés Joaquim da Silva Fornecedor 2 25/09/1975 Porto de Galinhas, Pernambuco 2002 5º eliminação 18 de junho de 2002
Jeferson de Oliveira dos Santos cantor 2 21/10/1974 Carapicuíba, São Paulo 2002 4º eliminação 11 de junho de 2002
Fernando Fernandes de Pádua Boxeador e modelo 2 28/03/1981 São Paulo, São Paulo 2002 3º eliminação 4 de junho de 2002
Vanessa Cristina Soares Dias (Tina) Futebolista e estudante de turismo 2 10º 11/06/1980 São Paulo, São Paulo 2002 2ª eliminada 28 de maio de 2002
Rita Sinara Gonçalves da Silva Lopes cartomante 2 11º 13/08/1972 Esteio, Rio Grande do Sul 2002 1ª eliminada 21 de maio de 2002
André Augusto Ferreira Fontes (Dhomini) Assessor parlamentar 3 27/09/1972 Goiânia, Goiás 2003 Fornecedor 1º de abril de 2003
Elane Silva Chaves professora 3 24/08/1984 Itanhem, Bahia 2003 2º lugar 1º de abril de 2003
Viviane da Silva Oliveira Advogada 3 11/02/1975 Votorantim, São Paulo 2003 11ª eliminada 30 de março de 2003
Jean Massumi Hara massoterapeuta 3 16/09/1974 São Paulo, São Paulo 2003 10º eliminação 25 de março de 2003
Harry Grossman guia turismo 3 15/01/1968 Teresópolis, Rio de Janeiro 2003 9º eliminação 18 de março de 2003
Sabrina Sato Rahal estudante de jornalismo 3 04/02/1981 Penápolis, São Paulo 2003 8ª eliminada 11 de março de 2003
Emílio Fernando Amaral Rodrigues Mergulhador 3 24/06/1972 Londrina, Paraná 2003 7º eliminação 4 de março de 2003
Alan Marcelo Cavalcante da Conceição basquetebolista 3 21/10/1976 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2003 6º eliminação 25 de fevereiro de 2003
Juliana Alves de Oliveira estudante de servicio social 3 03/05/1982 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2003 5ª eliminada 18 de fevereiro de 2003
Andrea Carla Tapia Guerrero profissional de marketing 3 09/04/1964 São Paulo, São Paulo 2003 4ª eliminada 11 de fevereiro de 2003
Marcelo Augusto Kretzer DJ 3 10º 04/05/1980 Blumenau, Santa Catarina 2003 3º eliminação 4 de fevereiro de 2003
Joseane Procasco Guntzell de Oliveira modelo 3 11º 10/04/1981 Canoas, Rio Grande do Sul 2003 2ª eliminada 28 de janeiro de 2003
Dilson Walkarez Rodovalho Filho motoqueiro 3 12º 18/05/1975 Campo Grande, Mato Grosso do Sul 2003 desistente 25 de janeiro de 2003
Paulo Roberto Nogueira Carotini Fotografo 3 13º 14/10/1969 São Paulo, São Paulo 2003 1º eliminação 21 de janeiro de 2003
Samantha Barradas Pereira treinador pessoal 3 14º 26/05/1974 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2003 1ª eliminada 21 de janeiro de 2003
Gecilda da Silva dos Santos ( Cida ) baba quatro 26/02/1983 Mangaratiba, Rio de Janeiro 2004 Vencedora 6 de abril de 2004
Thiago Lira dos Santos auxiliar de contas quatro 06/08/1982 São Gonçalo, Rio de Janeiro 2004 2º lugar 6 de abril de 2004
Juliana Lopes Leite Promotora de eventos quatro 07/09/1980 Brasília, Distrito Federal 2004 12ª eliminatória 4 de abril de 2004
Solange Cristina Couto Maria frentista quatro 18/06/1978 Mogi Guaçu, São Paulo 2004 11ª eliminada 30 de março de 2004
Marcela de Mello Queiroz Promotora de eventos quatro 22/03/1978 Londrina, Paraná 2004 10ª eliminatória 23 de março de 2004
Rogério de Paulo Dragone coveiro quatro 12/08/1978 São Paulo, São Paulo 2004 9º eliminação 16 de março de 2004
Marcelo Pereira Dourado lutador quatro 29/04/1972 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2004 8º eliminação 9 de março de 2004
Marcelo dos Santos Martins Gomes ( Zulu ) lutador quatro 27/12/1980 Niterói, Rio de Janeiro 2004 7º eliminação 2 de março de 2004
Edilson Buba Empresário quatro 12/11/1971 – 20/11/2006 Curitiba, Paraná 2004 6º eliminação 24 de fevereiro de 2004
Maria Gerislânia Leite de Sousa (Géris) Enfermeira quatro 14/11/1973 Cajazeiras, Paraíba 2004 5ª eliminada 17 de fevereiro de 2004
Antonela Avellaneda modelo quatro 10º 22/10/1982 La Plata, Buenos Aires Argentina 2004 4ª eliminada 10 de fevereiro de 2004
Cristiano Giuseppe Carnevale gerente quatro 11º 03/05/1974 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2004 3º eliminação 3 de fevereiro de 2004
Eduardo Monteiro Pinto Coelho Publicitário quatro 12º 22/04/1979 Belo Horizonte, Minas Gerais 2004 2º eliminação 27 de janeiro de 2004
Tatiana Milesi Giordano Lutadora quatro 13º 01/04/1982 São Paulo, São Paulo 2004 1ª eliminada 20 de janeiro de 2004
Jean Wyllys de Mattos Santos Professor cinco 10/03/1974 Alagoinhas, Bahia 2005 Fornecedor 29 de março de 2005
Grazielli Massafera modelo cinco 28/06/1982 Jacarezinho, Paraná 2005 2º lugar 29 de março de 2005
Sammy Yukio Ueda comercial cinco 12/09/1978 Indaiatuba, São Paulo 2005 3º lugar 29 de março de 2005
Alan Henrique Passos dos Santos engenheiro mecanico cinco 24/05/1978 Belo Horizonte, Minas Gerais 2005 11º eliminação 27 de março de 2005
Tatiana Franklin do Nascimento Barbosa (Tatiane Pink) cabeleireira cinco 04/08/1980 Recife, Pernambuco 2005 10ª eliminatória 22 de março de 2005
Karla Patrícia Pereira Barbosa dancarina cinco 06/07/1983 Recife, Pernambuco 2005 9ª eliminada 15 de março de 2005
Aline Cristina Tertuliano dos Santos Estudante cinco 10/04/1985 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2005 8ª eliminada 8 de março de 2005
Tatiana Machado Souza Promotora de eventos cinco 28/03/1977 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2005 7ª eliminada 1 de março de 2005
Natália Nara de Oliveira Ramos Modelo e VJ cinco 24/09/1983 Fortaleza, Ceará 2005 6ª eliminada 22 de fevereiro de 2005
Paulo André Mázio Costa consultor de informática cinco 15/03/1981 Guarulhos, São Paulo 2005 5º eliminação 15 de fevereiro de 2005
Rogério Mata Padovan Médico cinco 10º 05/09/1977 Ribeirão Preto, São Paulo 2005 4º eliminação 8 de fevereiro de 2005
Giuliano Ciarelli futebolista cinco 11º 07/03/1978 Campinas, São Paulo 2005 3º eliminação 1 de fevereiro de 2005
Antonio Marcos Macaneiro padeiro cinco 12º 15/01/1979 Palhoça, Santa Catarina 2005 2º eliminação 25 de janeiro de 2005
Marielza de Souza Dantas Santos dona de casa cinco 13º 19/07/1958 Duque de Caxias, Rio de Janeiro 2005 Retirada 22 de janeiro de 2005
Juliana Souza Brandão Estudante cinco 14º 18/08/1986 Prado, Bahia 2005 1ª eliminada 18 de janeiro de 2005
Maria Nilza Viana dos Santos ( Mara ) auxiliar de enfermagem 6 12/05/1972 Porto Seguro, Bahia 2006 Vencedora 28 de março de 2006
Mariana Silva Felício See More modelo 6 26/06/1985 Botucatu, São Paulo 2006 2º lugar 28 de março de 2006
Rafael Valério Vieira Valente Professor 6 27/10/1979 São José do Rio Preto, São Paulo 2006 3º lugar 28 de março de 2006
Agustinho Fernandes Mendonça fiscal de atendimento 6 07/05/1970 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2006 11º eliminação 26 de março de 2006
Cláudio Gustavo Aguiar Borges Tradutor 6 17/05/1977 Belo Horizonte, Minas Gerais 2006 10º eliminação 21 de março de 2006
Irã Alves Gomes da Silva compositor 6 02/08/1976 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2006 9º eliminação 14 de março de 2006
Carlos Renê Issa Castello Advogado 6 12/01/1977 São Bernardo do Campo, São Paulo 2006 8º eliminação 7 de março de 2006
Inês Carolina Adão Gomes estudante de fisioterapia 6 14/03/1984 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2006 7ª eliminada 28 de fevereiro de 2006
Thaís Guimarães Cavaleiro de Macêdo psicólogo 6 19/11/1978 Belém, Pará 2006 6ª eliminada 21 de fevereiro de 2006
Lea Alves Ferreira motogirl 6 21/07/1980 São Paulo, São Paulo 2006 5ª eliminada 14 de fevereiro de 2006
Roberta Garcia Brasil bailarina 6 10º 25/08/1983 Fortaleza, Ceará 2006 4ª eliminada 7 de fevereiro de 2006
Daniel Figueredo Saulo modelo 6 11º 30/05/1980 Passa Quatro, Minas Gerais 2006 3º eliminação 31 de janeiro de 2006
Daniel Ract Costa (Dan) Consultor técnico 6 12º 12/11/1980 São Paulo, São Paulo 2006 2º eliminação 24 de janeiro de 2006
Juliana Soares Canabarro Promotora de eventos 6 13º 11/09/1982 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2006 1ª eliminada 17 de janeiro de 2006
Diego Bissolotti Gasques administrador de empresas 7 22/01/1981 São Bernardo do Campo, São Paulo 2007 Fornecedor 3 de abril de 2007
Carolini Honório da Silva Dias estudante de direito 7 29/10/1986 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2007 2º lugar 3 de abril de 2007
Bruna Maria Tavares estudante de administração 7 25/05/1984 Taió, Santa Catarina 2007 14ª eliminada 1º de abril de 2007
Analy Ofenbock Rosa DJ e Hostess 7 01/06/1976 Curitiba, Paraná 2007 13ª eliminada 27 de março de 2007
Airton da Silva Cabral desenhista 7 30/11/1981 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2007 12º eliminado (2ª vez) 25 de março de 2007
Alberto Pimentel Baptista Analista Financeiro 7 12/04/1976 Belo Horizonte, Minas Gerais 2007 11º eliminação 20 de março de 2007
Fani Miranda Pacheco Promotora de marketing 7 24/05/1982 Nova Iguaçu, Rio de Janeiro 2007 10ª eliminatória 13 de março de 2007
Flávia Regina Viana Promotora de eventos 7 18/01/1984 São Paulo, São Paulo 2007 9ª eliminada 6 de março de 2007
Irislene Stefanelli (Íris) Estudante de enfermagem e sacoleira 7 23/07/1979 Tupã, São Paulo 2007 8ª eliminada 27 de fevereiro de 2007
Bruno Ferreira de Avelar Jacome consultor de vendas 7 09/09/1981 Timóteo, Minas Gerais 2007 7º eliminação 20 de fevereiro de 2007
Fernando Luiz Bacalow da Silva banco 7 10º 18/01/1983 Osasco, São Paulo 2007 6º eliminação 13 de fevereiro de 2007
Felipe Cobra skatista 7 11º 26/02/1976 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2007 5º eliminação 6 de fevereiro de 2007
Alan Pierre de Carvalho Miranda estudante de administração 7 12º 10/06/1985 Recife, Pernambuco 2007 4º eliminação 30 de março de 2007
Liane Fernanda de Souza Mendes estudante de direito 7 13º 30/01/1980 Florianópolis, Santa Catarina 2007 3ª eliminada 23 de janeiro de 2007
Daniel Ambrósio Bellangero técnico esportivo 7 14º 30/04/1980 Barueri, São Paulo 2007 2º eliminação 16 de junho de 2007
Juliana Lima de Regueiro Tradutora 7 15º 14/06/1977 Brasília, Distrito Federal 2007 1ª eliminada 11 de janeiro de 2007
Airton da Silva Cabral desenhista 7 16º 30/11/1981 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2007 1º eliminado (1ª vez) 11 de janeiro de 2007
Fernando Orozco Bitencourt de Oliveira engenheiro de produção 7 17º ??/??/1980 São Paulo, São Paulo 2007 expulsão 9 de janeiro de 2007
Rafael Ribeiro Medeiros de Carvalho ( Rafinha ) música 8 23/09/1981 Campinas, São Paulo 2008 Fornecedor 25 de março de 2008
Gyselle Soares Estevao modelo 8 27/10/1983 Teresina, Piauí 2008 2° lugar 25 de março de 2008
Natália Bohm Casassola Estudante de artes visuais 8 07/08/1985 Passo Fundo, Rio Grande do Sul 2008 12ª eliminatória 23 de março de 2008
Marcos Paulo Parmagnani da Silva Eletrotécnico 8 15/05/1981 Niterói, Rio de Janeiro 2008 11º eliminação 22 de março de 2008
Thatiana André Bione professora de ingles 8 17/06/1986 Brasília, Distrito Federal 2008 10ª eliminatória 18 de março de 2008
Marcelo de Oliveira Arantes médico psiquiatra 8 22/03/1976 Uberaba, Minas Gerais 2008 9º eliminação 11 de março de 2008
Juliana de Goes Carlos jornalista e modelo 8 25/06/1985 Santos, São Paulo 2008 8ª eliminada 4 de março de 2008
Luiz Felipe Basílio Thimoteo de Oliveira Estudante de comércio exterior 8 18/12/1986 São Paulo, São Paulo 2008 7º eliminação 26 de fevereiro de 2008
Luiz Fernando de Brito Mesquita Gerente de contas 8 22/09/1982 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2008 6º eliminação 19 de fevereiro de 2008
Bianca Maria Correia Jahara Produtora de moda 8 12/10/1979 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2008 5ª eliminada 12 de fevereiro de 2008
Thalita Lippi Pereira dos Santos Atriz 8 10º 30/01/1978 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2008 4ª eliminada 5 de fevereiro de 2008
Alexandre Torralbo Scaquette modelo 8 11º 10/05/1983 Limeira, São Paulo 2008 3º eliminação 28 de janeiro de 2008
Rafael Rocha Memória estudante de medicina 8 12º 20/01/1984 Fortaleza, Ceará 2008 2º eliminação 22 de janeiro de 2008
Jaqueline Cury Cardoso modelo 8 13º 04/06/1984 São Paulo, São Paulo 2008 1ª eliminada 15 de maio de 2008
Maximiliano de Oliveira Porto artista plástico nove 12/12/1978 Maricá, Rio de Janeiro 2009 Fornecedor 7 de abril de 2009
Priscila Tavares Ferreira Pires dos Santos modelo e jornalista nove 31/07/1982 Campo Grande, Mato Grosso do Sul 2009 2º lugar 7 de abril de 2009
Francine Piaia Lemos professora nove 28/06/1983 Rio Grande, Rio Grande do Sul 2009 3º lugar 7 de abril de 2009
Ana Carolina Martins Madeira Bacharel em direito nove 10/02/1984 Florianópolis, Santa Catarina 2009 14ª eliminada 5 de abril de 2009
Flávio Steffli Júnior produtor de eventos nove 13/04/1983 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul 2009 13º eliminação 31 de março de 2009
Josian Belizario de Oliveira Cantora nove 07/08/1978 – 09/04/2021 Juiz de Fora, Minas Gerais 2009 12ª eliminatória 29 de março de 2009
Milena de Brito Fagundes Assessora de Imprensa nove 29/07/1976 Manaus, Amazonas 2009 11ª eliminada 24 de março de 2009
Naia da Graça Barros Giannocaro Promotora de eventos nove 15/11/1947 São Paulo, São Paulo 2009 10ª eliminatória 17 de março de 2009
Maira Cardi de Faria Modelo e apresentadora nove 09/05/1983 São Caetano do Sul, São Paulo 2009 9ª eliminada 10 de março de 2009
Ralf Krause Reis Machado Empresário nove 14/05/1976 São Paulo, São Paulo 2009 8º eliminação 3 de março de 2009
Mirla Araújo Prado Advogada nove 10º 12/01/1981 Belém, Pará 2009 7ª eliminada 1 de março de 2009
André Luís Gusmão de Almeida cantor sertanejo nove 11º 23/04/1974 – 01/06/2011 São Bernardo do Campo, São Paulo 2009 6º eliminação 24 de fevereiro de 2009
Emanuel Tiago Milchevski estudante de administração nove 12º 07/07/1984 São Bento do Sul, Santa Catarina 2009 5º eliminação 17 de fevereiro de 2009
Newton da Silva Siqueira Modelo e empresário nove 13º 24/09/1979 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2009 4º eliminação 10 de fevereiro de 2009
Alexandre Gomes da Silva administrador de empresas nove 14º 13/10/1973 Olinda, Pernambuco 2009 3º eliminação 3 de fevereiro de 2009
Leonardo Jancu estudante de administração nove 15º 10/05/1983 São Paulo, São Paulo 2009 desistente 2 de fevereiro de 2009
Norberto Carias dos Santos radialista e ator nove 16º 30/03/1945 – 09/07/2017 São Carlos, São Paulo 2009 2º eliminação 27 de maio de 2009
Michelle Julianne Fernandes da Costa Modelo e estudante de direito nove 17º 20/07/1984 Recife, Pernambuco 2009 1ª eliminada 20 de dezembro de 2009
Marcelo Pereira Dourado lutador 10 29/04/1972 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2010 Fornecedor 30 de março de 2010
Fernanda Helena Cardoso dentista 10 12/04/1981 São José dos Campos, São Paulo 2010 2º lugar 30 de março de 2010
Carlos Eduardo de Nascimento Parga (Cadu) treinador pessoal 10 04/04/1985 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2010 3º lugar 30 de março de 2010
Eliane Kheireddine ( Lia ) dancarina 10 15/01/1981 São Paulo, São Paulo 2010 14ª eliminada 28 de março de 2010
Dizer Ferreira dos Santos maquiador e drag queen 10 01/02/1966 Sertanópolis, Paraná 2010 13º eliminação 27 de março de 2010
Anamara Cristiane de Brito Barreira polícia militar 10 13/07/1984 Juazeiro, Bahia 2010 12ª eliminatória 23 de março de 2010
Sérgio Luis de Barros Franceschini estudante de moda 10 25/02/1989 São Paulo, São Paulo 2010 11º eliminação 21 de março de 2010
Michel Turchin Publicitário 10 13/03/1979 São Paulo, São Paulo 2010 10º eliminação 16 de março de 2010
Elieser José Ambrósio Modelo e engenheiro agrônomo 10 12/05/1984 Maringá, Paraná 2010 9º eliminação 9 de março de 2010
Claudia Lívia Colucci Empresaria 10 28/12/1981 Ribeirão Preto, São Paulo 2010 8ª eliminada 2 de março de 2010
Ana Angélica Martins Marques jornalista 10 10º 01/03/1985 Uberlândia, Minas Gerais 2010 7ª eliminada 23 de fevereiro de 2010
Elenita Gonçalves Rodrigues professora de linguagens e doutora em linguística 10 11º 01/03/1979 Brasília, Distrito Federal 2010 6ª eliminada 16 de fevereiro de 2010
Guilherme Cardoso Carvalho Dancarino 10 12º 01/02/1986 Firmino Alves, Bahia 2010 5º eliminação 9 de fevereiro de 2010
Alex Fernandes Vilanova Advogado 10 13º 11/08/1973 Suzano, São Paulo 2010 4º eliminação 7 de fevereiro de 2010
Tessália Serighelli de Castro Publicitária 10 14º 11/04/1987 Curitiba, Paraná 2010 3ª eliminada 2 de fevereiro de 2010
Ana Marcela Santos Pereira Alves estudante de direito 10 15º 21/09/1984 Recife, Pernambuco 2010 2ª eliminada 26 de dezembro de 2010
Joseane Procasco Guntzell de Oliveira Modelo e apresentadora 10 16º 10/04/1981 Canoas, Rio Grande do Sul 2010 1ª eliminada 19 de janeiro de 2010
Maria Helena Jurado Melillo modelo e atriz onze 22/11/1983 São Bernardo do Campo, São Paulo 2011 Vencedora 29 de março de 2011
Wesley Schunk Cunha Médico onze 01/02/1986 Vila Velha, Espírito Santo 2011 2º lugar 29 de março de 2011
Daniel Barbosa Rolim Administrador onze 09/09/1970 Recife, Pernambuco 2011 3º lugar 29 de março de 2011
Diana Reis Balsini produtor onze 20/09/1981 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2011 15ª eliminatória 27 de março de 2011
Rodrigo Gomes Simoni (Rodrigo) modelo onze 26/07/1988 Maringá, Paraná 2011 14º eliminação 22 de março de 2011
Paula Cristina de Souza Leite estudante de farmacia onze 14/01/1987 Boa Vista, Roraima 2011 13ª eliminada 20 de março de 2011
Jaqueline Faria Lourical Modelo e dança onze 21/10/1983 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2011 12ª eliminatória 15 de março de 2011
Luiz Maurício Bento Joaquim música onze 14/04/1983 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2011 11º eliminado (2ª vez) 13 de março de 2011
Talula Pascoli modelo onze 28/07/1981 São Paulo, São Paulo 2011 10ª eliminatória 8 de março de 2011
Janaína dos Santos bailarina onze 03/03/1985 São Paulo, São Paulo 2011 9ª eliminada 1 de março de 2011
Diogo Preto Coreógrafo onze 10º 21/10/1986 Salvador, Bahia 2011 9º eliminação 1 de março de 2011
Adriana Ribeiro Sant’anna Modelo e estudante de odontologia onze 11º 06/02/1991 Campos dos Goytacazes, Rio de Janeiro 2011 8ª eliminada 22 de fevereiro de 2011
Natália Cristina Pinto de Castro Analista criminal onze 12º 21/09/1983 Coronel Fabriciano, Minas Gerais 2011 7ª eliminada 15 de fevereiro de 2011
Lucival Nascimento França jornalista onze 13º 06/02/1981 Salvador, Bahia 2011 6º eliminação 13 de fevereiro de 2011
Cristiano Zanelato Amado Naya Engenheiro mecatrônico onze 14º 24/03/1977 São Paulo, São Paulo 2011 5º eliminação 8 de fevereiro de 2011
Igor Gramani Serra barman e rapper onze 15º 30/11/1985 São Paulo, São Paulo 2011 4º eliminação 1 de fevereiro de 2011
Michelly Cristina de Freitas Pereira Promotora de eventos onze 16º 14/08/1983 São Paulo, São Paulo 2011 3ª eliminada 30 de março de 2011
Rodrigo da Silva Carvalho Administrador onze 17º 29/01/1984 Jaboatão dos Guararapes, Pernambuco 2011 3º eliminação 30 de março de 2011
Luiz Maurício Bento Joaquim música onze 18º 14/04/1983 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2011 2º eliminado (1ª vez) 25 de janeiro de 2011
Ariadna Thalia da Silva Arantes cabeleireira onze 19º 03/06/1984 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2011 1ª eliminada 18 de janeiro de 2011
Rafael Alves Cordeiro (Fael) médico veterinário 12 23/11/1986 Aral Moreira, Mato Grosso do Sul 2012 Fornecedor 29 de março de 2012
Fabiana Aparecida Teixeira da Silva Garota-propaganda 12 26/01/1976 Ribeirão Preto, São Paulo 2012 2º lugar 29 de março de 2012
Jonas Fernando Sulzbach modelo 12 07/02/1986 Lajeado, Rio Grande do Sul 2012 13º eliminação 27 de março de 2012
Kelly Medeiros dos Santos assistente comercial 12 28/12/1983 Almanara, Minas Gerais 2012 12ª eliminatória 25 de março de 2012
João Carvalho representante comercial 12 15/04/1965 Divinópolis, Minas Gerais 2012 11º eliminação 20 de março de 2012
Monique Amin Popper estudante de administração 12 17/05/1988 Florianópolis, Santa Catarina 2012 10ª eliminatória 18 de março de 2012
Yuri Fernandes Magalhães de Almeida professor de muay thai 12 31/10/1985 Goiânia, Goiás 2012 9º eliminação 13 de março de 2012
Renata Davila Hurtado estudante de psicologia 12 02/05/1990 Belo Horizonte, Minas Gerais 2012 8ª eliminada 6 de março de 2012
Rafael Leandro de Oliveira (Rafa) Projetista de iluminação 12 02/08/1976 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2012 7º eliminação 28 de fevereiro de 2012
Laisa de Moraes estudante de medicina 12 26/12/1988 Espumoso, Rio Grande do Sul 2012 6ª eliminada 21 de fevereiro de 2012
João Maurício Dantas Leite pecuarista 12 10º 13/11/1977 Goiânia, Goiás 2012 5º eliminação 14 de fevereiro de 2012
Ronaldo Peres Marques Pinheiro Fornecedor 12 11º 24/04/1980 Jacareí, São Paulo 2012 4º eliminação 7 de fevereiro de 2012
Mayara Medeiros Miussi arte educadora 12 12º 22/08/1988 Jales, São Paulo 2012 3ª eliminada 31 de março de 2012
Jakeline Leal Lucena estudante de zootecnia 12 13º 30/07/1989 Feira de Santana, Bahia 2012 2ª eliminada 24 de maio de 2012
Analice Mateus de Souza dona de bar 12 14º 18/06/1985 Belo Horizonte, Minas Gerais 2012 1ª eliminada 17 de maio de 2012
Daniel Gustavo Rodriguez Echaniz modelo 12 15º 27/11/1980 São Paulo, São Paulo 2012 expulsão 16 de junho de 2012
Fernanda Keulla Vilacca Advogada 13 22/05/1986 Belo Horizonte, Minas Gerais 2013 Vencedora 26 de março de 2013
Nasser Bernardes Rodrigues Fornecedor 13 25/11/1988 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2013 2º lugar 26 de março de 2013
Andressa Ganacin esteticista 13 09/08/1989 Cianorte, Paraná 2013 3º lugar 26 de março de 2013
Natália Bohm Casassola Ex-BBB 13 07/08/1985 Passo Fundo, Rio Grande do Sul 2013 13ª eliminada 24 de março de 2013
André Borges Martinelli Empresário 13 04/05/1988 Vitória, Espírito Santo 2013 12º eliminação 19 de março de 2013
Fani Miranda Pacheco Ex-BBB 13 24/05/1982 Nova Iguaçu, Rio de Janeiro 2013 11ª eliminada 17 de março de 2013
Kamilla Ghabrise Rodrigues Salgado modelo 13 31/03/1987 Belém, Pará 2013 10ª eliminatória 12 de março de 2013
Anamara Cristiane de Brito Barreira Ex-BBB 13 13/07/1984 Juazeiro, Bahia 2013 9ª eliminada 5 de março de 2013
Marcelo Soares treinador pessoal 13 10/08/1981 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2013 8º eliminação 3 de março de 2013
Elieser José Ambrósio Ex-BBB 13 12/05/1984 Maringá, Paraná 2013 7º eliminação 26 de fevereiro de 2013
Ivan Marcondes Antonio professor de ingles 13 10º 26/01/1986 Rio Claro, São Paulo 2013 6º eliminação 19 de fevereiro de 2013
Marien dos Reis y Carretero bailarina de flamenco 13 11º 12/06/1987 Belo Horizonte, Minas Gerais 2013 5ª eliminada 12 de fevereiro de 2013
Yuri Fernandes Magalhães de Almeida Ex-BBB 13 12º 31/10/1985 Goiânia, Goiás 2013 4º eliminação 5 de fevereiro de 2013
Aslam Cabral artista plástico 13 13º 12/01/1980 Recife, Pernambuco 2013 3º eliminação 29 de maio de 2013
André Augusto Ferreira Fontes (Dhomini) Ex-BBB 13 14º 27/09/1972 Goiânia, Goiás 2013 2º eliminação 22 de maio de 2013
Aline Santos Mattos recepcionista 13 15º 12/08/1981 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2013 1ª eliminada 15 de maio de 2013
Kleber de Paula Pedra ( Bambam ) Ex-BBB 13 16º 14/02/1978 Campinas, São Paulo 2013 desistente 12 de dezembro de 2013
Vanessa André Mesquita modelo quatorze 01/04/1986 São Paulo, São Paulo 2014 Vencedora 1º de abril de 2014
Ângela de Moraes Munhoz Advogada quatorze 16/11/1987 São Roque, São Paulo 2014 2º lugar 1º de abril de 2014
Clara Aguilar modelo quatorze 14/03/1988 São Paulo, São Paulo 2014 3º lugar 1º de abril de 2014
Marcelo Karam Zagonel Administrador quatorze 18/03/1987 Curitiba, Paraná 2014 17º eliminação 30 de março de 2014
Valter Araújo de Souza rapper quatorze 12/09/1978 São Paulo, São Paulo 2014 16º eliminação 27 de março de 2014
Tatiele Polyana Dolemba da Silva modelo quatorze 10/09/1991 Cianorte, Paraná 2014 15ª eliminatória 25 de março de 2014
Cássio Lannes Carvalho estudante de publicidade quatorze 19/11/1991 Alvorada, Rio Grande do Sul 2014 14º eliminação 23 de março de 2014
Diego Cerqueira Lopes Grossi Publicitário quatorze 30/10/1982 Brasília, Distrito Federal 2014 13º eliminação 18 de março de 2014
Aline Moraes Dahlen Ganthz Atriz quatorze 14/06/1981 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2014 12ª eliminatória 11 de março de 2014
Franciele Primo de Almeida Produtora de eventos quatorze 27/12/1989 Santa Rosa, Rio Grande do Sul 2014 11ª eliminada 4 de março de 2014
Ronildo Mazon de Oliveira ( Roni ) modelo quatorze 10º 26/07/1986 Iacri, São Paulo 2014 10º eliminação 25 de fevereiro de 2014
Letícia Miranda Santiago Bacharel em direito quatorze 11º 30/10/1986 Belo Horizonte, Minas Gerais 2014 9ª eliminada 18 de fevereiro de 2014
Salvador Gianetti Junior supervisor de vendas quatorze 12º 25/03/1986 São Paulo, São Paulo 2014 8º eliminação 11 de fevereiro de 2014
Amanda Gontijo Soares estudante de engenharia civil quatorze 13º 22/10/1990 Divinópolis, Minas Gerais 2014 7ª eliminada 4 de fevereiro de 2014
Vagner Lara Empresário quatorze 14º 11/04/1976 São Paulo, São Paulo 2014 6º eliminação 28 de maio de 2014
Isabella Maia Pereira (Bella) bailarina quatorze 15º 23/09/1986 Recife, Pernambuco 2014 5ª eliminada 26 de dezembro de 2014
princesa Cavalcante Corretora de Imóveis quatorze 16º 30/04/1981 Goiânia, Goiás 2014 4ª eliminada 23 de maio de 2014
Rodrigo Rafael de Araújo Lima Cozinheiro quatorze 17º 12/05/1985 Recife, Pernambuco 2014 3º eliminação 21 de maio de 2014
Alisson Gomes Guimarães Professor quatorze 18º 27/12/1986 Contagem, Minas Gerais 2014 2º eliminação 19 de junho de 2014
João Alexandre Gonçalves de Almeida cartomante quatorze 19º 19/06/1982 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2014 1º eliminação 16 de junho de 2014
Cezar de Lima Martins estudante de direito 15 11/07/1984 Guarapuava, Paraná 2015 Fornecedor 7 de abril de 2015
Amanda Djehdian Empresaria 15 14/05/1986 São Paulo, São Paulo 2015 2º lugar 7 de abril de 2015
Fernanda Carlos de Medeiros produtor cultural 15 17/04/1982 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2015 11º eliminação 5 de abril de 2015
Adrilles Reis Jorge Escritor 15 16/11/1974 Campos Gerais, Minas Gerais 2015 10º eliminação 31 de março de 2015
Mariza Maria Moreira See More professora de artes 15 15/01/1964 Recife, Pernambuco 2015 9ª eliminada 24 de março de 2015
Rafael Selbach Lambe estudante de administração 15 26/04/1993 Canela, Rio Grande do Sul 2015 8º eliminação 17 de março de 2015
Luan Patrício dos Santos Rosa Gerente de salão de beleza 15 30/01/1991 Mesquita, Rio de Janeiro 2015 7º eliminação 10 de março de 2015
Tamires Peloso Peixoto dentista 15 31/07/1990 São Paulo, São Paulo 2015 desistente 8 de março de 2015
Talita de Araújo Carvalho Aeromoca 15 25/03/1992 Goiânia, Goiás 2015 6ª eliminada 3 de março de 2015
Angélica Cristina Ramos de Castro auxiliar de enfermagem 15 19/08/1981 Embu das Artes, São Paulo 2015 5ª eliminada 24 de fevereiro de 2015
Aline Gotschalg estudante de moda 15 10º 10/09/1990 Belo Horizonte, Minas Gerais 2015 4ª eliminada 17 de fevereiro de 2015
Marco Antonio Marco teologo 15 11º 01/08/1980 Curitiba, Paraná 2015 3º eliminação 10 de fevereiro de 2015
Douglas Ferreira motoboy 15 12º 17/11/1985 São Paulo, São Paulo 2015 2º eliminação 3 de fevereiro de 2015
Francieli Berwanger Medeiros conciliador criminal 15 13º 12/07/1978 Bento Gonçalves, Rio Grande do Sul 2015 1ª eliminada 27 de maio de 2015
Munik Nunes Barbosa Estudante dezesseis 07/05/1996 Goiânia, Goiás 2016 Vencedora 5 de abril de 2016
Maria Cláudia Macedo Gomes youtuber dezesseis 07/08/1996 Santa Cruz, Rio Grande do Norte 2016 2º lugar 5 de abril de 2016
Ronan de Oliveira Veiga estudante de filosofia dezesseis 18/05/1988 Curitiba, Paraná 2016 10º eliminação 3 de abril de 2016
Geralda Nascimento Diniz professora apostada dezesseis 18/11/1952 Curvelo, Minas Gerais 2016 9ª eliminada 1º de abril de 2016
Matheus Carneiro Lisboa Engenheiro eletricista dezesseis 11/08/1990 Barra Longa, Minas Gerais 2016 8º eliminação 22 de março de 2016
Renan Oliveira de Almeida modelo dezesseis 22/05/1986 Amparo, São Paulo 2016 7º eliminação 15 de março de 2016
Adélia de Jesus Soares Advogada dezesseis 26/12/1979 Suzano, São Paulo 2016 6ª eliminada 8 de março de 2016
Ana Paula MachadoRenault jornalista dezesseis 22/11/1981 Belo Horizonte, Minas Gerais 2016 expulsa 5 de março de 2016
Tamiel Khan Baiocchi Jacobson professor de ecologia dezesseis 16/01/1975 Goiânia, Goiás 2016 5º eliminação 1 de março de 2016
Juliana Dias bailarina dezesseis 01/02/1985 São Paulo, São Paulo 2016 4ª eliminada 23 de fevereiro de 2016
Daniel Manzieri Heder Empresário dezesseis 10º 13/08/1977 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2016 3º eliminação 16 de fevereiro de 2016
Alan Marinho Lopes doutor em filosofia dezesseis 11º 25/09/1981 Natal, Rio Grande do Norte 2016 desistente 5 de fevereiro de 2016
Laércio de Moura designer de tatuagem dezesseis 12º 01/09/1962 Curitiba, Paraná 2016 2º eliminação 2 de fevereiro de 2016
Rosaly Harumi Ishihara jornalista dezesseis 13º 12/02/1951 São Paulo, São Paulo 2016 1ª eliminada 26 de maio de 2016
Emilly de Araujo Corrêa Estudante 17 24/07/1996 Eldorado do Sul, Rio Grande do Sul 2017 Vencedora 13 de abril de 2017
Vivian Silveira Amorim Advogada 17 20/03/1993 Manaus, Amazonas 2017 2º lugar 13 de abril de 2017
Ieda Maria Wobeto See More Aposentada 17 26/04/1946 Canoas, Rio Grande do Sul 2017 3º lugar 13 de abril de 2017
Marcos de Oliveira Harter Cirurgio plastico 17 21/03/1979 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2017 expulsão 10 de abril de 2017
Marina de Almeida Paratleta 17 27/08/1977 Santa Isabel do Ivai, Paraná 2017 11ª eliminada 9 de abril de 2017
Ilmar Renato Granja Fonseca advogado e cozinheiro 17 10/01/1979 Santo Anastácio, São Paulo 2017 10º eliminação 4 de abril de 2017
Daniel Fabiano Fontes Agente de trânsito 17 01/06/1975 Ferraz de Vasconcelos, São Paulo 2017 9º eliminação 27 de março de 2017
Rômulo Milhomem Freitas Figueira Neves diplomacia 17 31/10/1977 Brasília, Distrito Federal 2017 8º eliminação 21 de março de 2017
Roberta Freitas Diniz estudante de servicio social 17 20/09/1995 São Paulo, São Paulo 2017 7ª eliminada 14 de março de 2017
Pedro Inzinna Falcão jornalista 17 09/02/1987 São Paulo, São Paulo 2017 6º eliminação 7 de março de 2017
Elis Nair da Penha Gonçalves comercial 17 10º 05/06/1976 Taguatinga, Distrito Federal 2017 5ª eliminada 28 de fevereiro de 2017
Manoel Augusto Pereira Rafaski Promotor de eventos 17 11º 21/10/1993 Vitória, Espírito Santo 2017 4º eliminação 21 de fevereiro de 2017
Luiz Felipe Barbosa Ribeiro comercial 17 12º 15/07/1988 Maceió, Alagoas 2017 3º eliminação 14 de fevereiro de 2017
Mayara Motti Rodrigues See More Bacharel em direito 17 13º 11/07/1990 Belo Horizonte, Minas Gerais 2017 2ª eliminada 7 de fevereiro de 2017
Gabriela Flor Bitencourt Lúcio Ferreira bailarina 17 14º 18/08/1989 Salvador, Bahia 2017 1ª eliminada 31 de março de 2017
Gleiciane Damasceno da Silva (Gleici) estudante de psicologia dezoito 26/02/1995 Rio Branco, Acre 2018 Vencedora 19 de abril de 2018
Kaysar Dadour Garcom dezoito 07/09/1989 Alepo, Alepo Síria 2018 2º lugar 19 de abril de 2018
Ana Clara Mello Lima estudante de jornalismo dezoito 11/04/1997 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2018 3º lugar 19 de abril de 2018
Airton dos Santos Lima analista de sistemas dezoito 17/12/1961 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2018 3º lugar 19 de abril de 2018
Paula Carolina de Amorim Barbosa Empresaria dezoito 01/07/1989 Belo Horizonte, Minas Gerais 2018 14ª eliminada 17 de abril de 2018
Breno Siqueira Simões Arquiteto dezoito 10/04/1988 Goiânia, Goiás 2018 13º eliminação 16 de abril de 2018
Jéssica Mueller treinador pessoal dezoito 23/03/1991 Blumenau, Santa Catarina 2018 12ª eliminatória 10 de abril de 2018
Marcos Aurélio Viegas de Carvalho música dezoito 22/10/1984 São Paulo, São Paulo 2018 11º eliminação 8 de abril de 2018
Wagner Santiago Ribeiro artista visual dezoito 24/09/1982 Curitiba, Paraná 2018 10º eliminação 3 de abril de 2018
Marcos Antonio Caruso Júnior Publicitário dezoito 03/02/1983 São Paulo, São Paulo 2018 9º eliminação 27 de março de 2018
Diego Gessualdo Sabado de Souza Escritor dezoito 10º 26/11/1986 Belém, Pará 2018 8º eliminação 20 de março de 2018
Patrícia Camila Leite Lima Funcionários Públicos dezoito 11º 16/11/1985 Icó, Ceará 2018 7ª eliminada 13 de março de 2018
Mahamoud Baydoun (Mahmoud) sexólogo dezoito 12º 29/03/1990 Manaus, Amazonas 2018 6º eliminação 6 de março de 2018
Lucas Eleutherio Fernandes Empresário dezoito 13º 02/05/1990 Fortaleza, Ceará 2018 5º eliminação 27 de fevereiro de 2018
Nayara Helena de Deus Alves jornalista dezoito 14º 25/07/1984 Santo André, São Paulo 2018 4ª eliminada 20 de fevereiro de 2018
Ana Paula Costa Agustinho estudante de jornalismo dezoito 15º 19/11/1994 São José, Santa Catarina 2018 3ª eliminada 13 de fevereiro de 2018
Jaqueline Grohalski Brito biomédica dezoito 16º 14/06/1994 Rolim de Moura, Rondônia 2018 2ª eliminada 6 de fevereiro de 2018
Helcimara de Souza Telles (Mara) Cientista politica dezoito 17º 11/04/1964 Governador Valadares, Minas Gerais 2018 1ª eliminada 30 de março de 2018
Paula von Sperling Viana Bacharel em direito dezenove 17/11/1990 Lagoa Santa, Minas Gerais 2019 Vencedora 12 de abril de 2019
Alan Possamai Barbosa administrador e empresário dezenove 01/08/1992 Criciúma, Santa Catarina 2019 2º lugar 12 de abril de 2019
Carolina Peixinho Sodré Publicitaria e empresaria dezenove 12/04/1985 Salvador, Bahia 2019 13ª eliminada 11 de abril de 2019
Hariany Nathalia Mesquita de Almeida Estudante de design de moda dezenove 22/09/1997 Senador Canedo, Goiás 2019 expulsa 11 de abril de 2019
Rizia de Cerqueira Apolinário jornalista dezenove 23/01/1994 São Miguel dos Campos, Alagoas 2019 12ª eliminatória 9 de abril de 2019
Gabriela Cano Hebling Designer gráfico e percussionista dezenove 17/03/1986 Ribeirão Preto, São Paulo 2019 11ª eliminada 7 de abril de 2019
Rodrigo Ferreira França Cientista social especializado em direitos humanos e dramaturgo dezenove 28/01/1978 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2019 10º eliminação 2 de abril de 2019
Elana Valenaria Fernandes da Silva Engenheira agronoma dezenove 15/12/1993 Bom Jesus, Piauí 2019 9ª eliminada 26 de março de 2019
Danrley Ferreira da Silva Estudante de biologia e vendedor de picole dezenove 19/01/1999 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2019 8º eliminação 19 de março de 2019
Terezinha Ferreira de Souza Freitas (Tereza) Psicanalista e técnica de enfermagem dezenove 28/01/1966 Arcoverde, Pernambuco 2019 7ª eliminada 12 de março de 2019
Isabella Chiara Nelson Cecchi estudante de medicina dezenove 10º 31/03/1994 Natal, Rio Grande do Norte 2019 6ª eliminada 26 de fevereiro de 2019
Maycon Santos Oliveira barman e vendedor de queijos dezenove 11º 06/06/1991 Piumhi, Minas Gerais 2019 5º eliminação 19 de fevereiro de 2019
Diego Henrique Wantowsky Empresario e criador de cavalos dezenove 12º 13/11/1988 Rio Negrinho, Santa Catarina 2019 4º eliminação 12 de fevereiro de 2019
Hana Khalil Carvalho Cavalcanti de Albuquerque Bacharel em cinema e youtuber dezenove 13º 18/03/1996 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2019 3ª eliminada 5 de fevereiro de 2019
Gustavo de Léo Soares médico oftalmologista dezenove 14º 03/02/1981 São Paulo, São Paulo 2019 2º eliminação 29 de maio de 2019
Vanderson Gomes de Brito Biólogo e coordenador educacional indígena dezenove 15º 15/07/1983 Rio Branco, Acre 2019 expulsão 23 de maio de 2019
Vinícius Póvoa Fernandes Artista plástico e publicitário dezenove 16º 28/01/1978 Belo Horizonte, Minas Gerais 2019 1º eliminação 22 de maio de 2019
Thelma Regina Maria dos Santos Assis Medica anestesiologista 20 18/11/1984 São Paulo, São Paulo 2020 Vencedora 27 de abril de 2020
Rafaella Freitas Ferreira de Castro Matthaus (Rafa Kalimann) influenciadora digital 20 02/04/1993 Campina Verde, Minas Gerais 2020 2º lugar 27 de abril de 2020
Manoela Latini Gavassi Francisco ( Manu ) atriz e cantora 20 01/04/1993 São Paulo, São Paulo 2020 3º lugar 27 de abril de 2020
Alexandre da Silva Santana (Babu) ator 20 12/10/1979 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2020 17º eliminação 25 de abril de 2020
Mariana Decanio González (Mari) influenciadora digital 20 16/02/1994 Salvador, Bahia 2020 16ª eliminatória 21 de abril de 2020
Ivy Moraes Barbosa modelo 20 25/04/1992 Belo Horizonte, Minas Gerais 2020 15ª eliminatória 19 de abril de 2020
Gizelly Bicalho Abreu Advogada criminalista 20 16/10/1991 Iuna, Espírito Santo 2020 14ª eliminada 14 de abril de 2020
Flayslane Raiane Pereira da Silva Cantora 20 19/10/1994 Nova Floresta, Paraíba 2020 13ª eliminada 12 de abril de 2020
Marcela Olmedo Mc Gowan ginecologista e obstetra 20 25/11/1988 Rancharia, São Paulo 2020 12ª eliminatória 7 de abril de 2020
Gabriela Piedade Martins (Gabi) Cantora 20 12/12/1996 Belo Horizonte, Minas Gerais 2020 11ª eliminada 5 de abril de 2020
Felipe Antoniazzi Prior Arquiteto 20 10º 18/06/1992 São Paulo, São Paulo 2020 10º eliminação 31 de março de 2020
Daniel Xavier Lenhardt Modelo e ator 20 11º 29/04/1997 Selbach, Rio Grande do Sul 2020 9º eliminação 24 de março de 2020
Jaime Young-Lae Cho (Pyong Lee) Hipnologo e youtuber 20 12º 23/09/1992 São Paulo, São Paulo 2020 8º eliminação 17 de março de 2020
Vítor Hugo Silva Teixeira Cientista de saúde pública e psicólogo 20 13º 14/02/1994 Imperatriz, Maranhão 2020 7º eliminação 10 de março de 2020
Guilherme Napolitano Camargo Mariotto Pieroni modelo e jornalista 20 14º 03/08/1991 Presidente Prudente, São Paulo 2020 6º eliminação 3 de março de 2020
Bianca Andrade da Silva (Boca Rosa) Empresaria e influenciadora digital 20 15º 15/10/1994 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2020 5ª eliminada 25 de fevereiro de 2020
Lucas Becker Gallina Fisioterapia 20 16º 10/04/1993 Florianópolis, Santa Catarina 2020 4º eliminação 18 de fevereiro de 2020
Hadson da Silva Nery Ex-jogador de futebol 20 17º 04/08/1981 Belém, Pará 2020 3º eliminação 11 de fevereiro de 2020
Petrix Stevan Aguiar Barbosa ginasta 20 18º 03/05/1992 São Paulo, São Paulo 2020 2º eliminação 4 de fevereiro de 2020
Lucas Yan Cabral Azeredo Chianca ( Chumbo ) surfista profissional 20 19º 25/08/1995 Saquarema, Rio de Janeiro 2020 1º eliminação 28 de maio de 2020
Juliette Freire Feitosa Advogada e maquiadora 21 12/03/1989 Campina Grande, Paraíba 2021 Vencedora 4 de maio de 2021
Camila Jesus Santos de Lucas influenciadora digital 21 13/10/1994 Nova Iguaçu, Rio de Janeiro 2021 2º lugar 4 de maio de 2021
Filipe Kartalian Ayrosa Galvão ( Fiuk ) ator e cantor 21 25/10/1990 São Paulo, São Paulo 2021 3º lugar 4 de maio de 2021
Gilberto José Nogueira Júnior Doutorando em economia 21 14/07/1991 Jaboatão dos Guararapes, Pernambuco 2021 16º eliminação 2 de maio de 2021
Viviane de Queiroz Pereira (Pocah) Cantora 21 17/10/1994 Queimados, Rio de Janeiro 2021 15ª eliminatória 29 de abril de 2021
Arthur Louzada Picoli instrutor de crossfit 21 21/06/1994 Cachoeiro de Itapemirim, Espírito Santo 2021 14º eliminação 27 de abril de 2021
Vitória Felício Moraes (Viih Tube) Atriz e youtuber 21 18/08/2000 Sorocaba, São Paulo 2021 13ª eliminada 25 de abril de 2021
João Luiz Pedrosa da Silva professor de geografia 21 10/09/1996 Santos Dumont, Minas Gerais 2021 12º eliminação 22 de abril de 2021
Caio Farah Afiune fazendeiro 21 01/06/1989 Anápolis, Goiás 2021 11º eliminação 20 de abril de 2021
Thais Faria Braz See More cirurgia-dentista 21 25/01/1993 Luziânia, Goiás 2021 10ª eliminatória 13 de abril de 2021
Rodolfo Matthaus da Silva Rios cantor 21 10º 24/08/1988 Uruaçu, Goiás 2021 9º eliminação 6 de abril de 2021
Sara Carolline Vieira de Andrade consultora de marketing digital 21 11º 22/06/1991 Brasília, Distrito Federal 2021 8ª eliminada 30 de março de 2021
Carla Carolina Moreira Diaz Atriz 21 12º 28/11/1990 São Paulo, São Paulo 2021 7ª eliminada 23 de março de 2021
José Tiago Sabino Pereira (Projota) cantor e rapper 21 13º 11/04/1986 São Paulo, São Paulo 2021 6º eliminação 16 de março de 2021
Lumena de Aleluia Santos See More Psychologa e DJ 21 14º 18/04/1991 Salvador, Bahia 2021 5ª eliminada 2 de março de 2021
Karoline dos Santos de Oliveira (Karol Conká) Apresentadora e cantora 21 15º 01/01/1986 Curitiba, Paraná 2021 4ª eliminada 23 de fevereiro de 2021
Dilson Alves da Silva Neto (Nego Di) comediante 21 16º 01/06/1994 Porto Alegre, Rio Grande do Sul 2021 3º eliminação 16 de fevereiro de 2021
Arcrebiano de Araújo Silva Modelo e educador físico 21 17º 12/01/1991 Vila Velha, Espírito Santo 2021 2º eliminação 9 de fevereiro de 2021
Lucas Prata Penteado ator 21 18º 23/11/1996 São Paulo, São Paulo 2021 desistente 7 de fevereiro de 2021
Kerline Farias Cardoso Leite Modelo e influenciadora digital 21 19º 23/04/1992 Fortaleza, Ceará 2021 1ª eliminada 2 de fevereiro de 2021
Arthur Queiroga Bandeira de Aguiar ator e cantor 22 03/03/1989 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2022 Fornecedor 26 de abril de 2022
Paulo André Camilo de Oliveira Velocista 22 20/08/1998 Santo André, São Paulo 2022 2º lugar 26 de abril de 2022
Douglas Silva ator 22 27/09/1988 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2022 3º lugar 26 de abril de 2022
Eliézer do Carmo Neto Designer e empresário 22 23/01/1990 Volta Redonda, Rio de Janeiro 2022 17º eliminação 24 de abril de 2022
Pedro Henrique Mota Vianna (Scooby) surfista profissional 22 10/08/1988 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2022 16º eliminação 21 de abril de 2022
Gustavo Batista Marsengo Bacharel em direito 22 13/07/1990 Curitiba, Paraná 2022 15º eliminação 19 de abril de 2022
Jessilane Alves de Souza Biologia e professora de biologia 22 28/11/1995 Bom Jesus da Lapa, Bahia 2022 14ª eliminada 17 de abril de 2022
Natália Rocha de Oliveira Deodato Modelo e designer de unhas 22 12/01/2000 Belo Horizonte, Minas Gerais 2022 13ª eliminada 12 de abril de 2022
Lina Pereira dos Santos (Linn da Quebrada) Cantora e atriz 22 18/07/1990 São Paulo, São Paulo 2022 12ª eliminatória 10 de abril de 2022
Eslovênia Marques de Lima Estudante de marketing e modelo 22 17/11/1996 João Pessoa, Paraíba 2022 11ª eliminada 3 de abril de 2022
Lucas Bissoli Garcia Engenheiro e estudante de medicina 22 10º 07/05/1990 Vila Velha, Espírito Santo 2022 10º eliminação 29 de março de 2022
Laís Rodrigues Caldas See More Medica 22 11º 18/11/1991 Crixás, Goiás 2022 9ª eliminada 22 de março de 2022
Marcus Vinícius Fernandes de Sousa Bacharel em direito 22 12º 27/01/1998 Crato, Ceará 2022 8º eliminação 15 de março de 2022
Jade Picon Froes Empresaria e influenciadora digital 22 13º 24/09/2001 São Paulo, São Paulo 2022 7ª eliminada 8 de março de 2022
Larissa Tomásia Arruda Influenciadora digital e coordenadora de marketing 22 14º 16/06/1996 Limoeiro, Pernambuco 2022 6ª eliminada 1 de março de 2022
Tiago Donato Abravanel Corte Gomes Ator e representante 22 15º 21/10/1987 São Paulo, São Paulo 2022 desistente 27 de fevereiro de 2022
Bruna Gonçalves Coelho Oliveira (Brunna) Bailarina e influenciadora digital 22 16º 16/12/1991 Nilópolis, Rio de Janeiro 2022 5ª eliminada 22 de fevereiro de 2022
Bárbara Heck Relações públicas e modelo 22 17º 13/07/1992 Novo Hamburgo, Rio Grande do Sul 2022 4ª eliminada 15 de fevereiro de 2022
Vitória Nascimento Câmara (Maria) atriz e cantora 22 18º 18/07/2000 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2022 expulsa 15 de fevereiro de 2022
Naiara de Fátima Azevedo Cantora 22 19º 30/10/1989 Campo Mourão, Paraná 2022 3ª eliminada 8 de fevereiro de 2022
Rodrigo Abrao de Carvalho Mussi Ivo gerente comercial 22 20º 20/09/1985 São José dos Campos, São Paulo 2022 2º eliminação 1 de fevereiro de 2022
Luciano Estevan Neto da Conceição Ator e Bailarino 22 21º 29/06/1993 Florianópolis, Santa Catarina 2022 1º eliminação 25 de maio de 2022
Aline Wirley da Silva atriz e cantora 23 1 18/12/1981 São Paulo, São Paulo 2023
Amanda Alice de França Meirelles Medica 23 2 22/03/1991 Astorga, Paraná 2023
Antônio Carlos Coelho de Figueiredo Barbosa Júnior (Cara de Sapato) lutador 23 3 16/03/1990 João Pessoa, Paraíba 2023
Bruna Grigoriadis Orphao (Bruna Griphao) Atriz 23 quatro 10/03/1999 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2023
Bruno Rafael Nogueira da Silva Atendente de farmacia 23 cinco 12/06/1990 São José da Laje, Alagoas 2023
Cezar Black Bina Cruz Enfermeiro 23 6 24/02/1988 Salvador, Bahia 2023
Cristiano Vanelli Bianchin Empresário 23 7 19/03/1990 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul 2023
Domitila Barros de Oliveira Nascimento Modelo e ativista social 23 8 27/06/1984 Recife, Pernambuco 2023
Bruno Carneiro Nunes (Fred) Um apresentador e influenciador digital 23 nove 25/04/1989 São Paulo, São Paulo 2023
Fred William Nicácio Souza de Oliveira Apresentador e médico 23 10 23/02/1987 Campos dos Goytacazes, Rio de Janeiro 2023
Gabriel Frias Tavares administrador e modelo 23 onze 23/09/1998 Ribeirão Preto, São Paulo 2023
Gabriel Cordeiro Santana ator 23 12 27/09/1999 São Paulo, São Paulo 2023
Gustavo Harres Benedeti Fazendeiro e empresário 23 13 07/02/1995 Primavera do Leste, Mato Grosso 2023
Guilherme Aparecido Dantas Pinho (MC Guimê) Cantor e compositor 23 quatorze 11/10/1992 Osasco, São Paulo 2023
Keyla Alves Ramalho (Chave) jogadora de vôlei 23 15 01/08/2000 Bauru, São Paulo 2023
Larissa Espindola dos Santos Professora de educação física 23 dezesseis 14/05/1998 Sombrio, Santa Catarina 2023
Marília Miranda Rocha de Oliveira Maquiadora e influenza digital 23 17 06/04/1990 Natal, Rio Grande do Norte 2023
Kassia Freire Marvila ( Marvila ) Cantora 23 dezoito 14/05/1999 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro 2023
Paula Lailla Freitas Ribeiro biomédica 23 dezenove 25/06/1994 Jacundá, Pará 2023
Ricardo Souza Camargo biomédico 23 20 15/04/1992 Aracajú, Sergipe 2023
Sara Aline Rodrigues Psychologa e analista de diversidade 23 21 11/08/1997 Osasco, São Paulo 2023
Albertina Maria Calamba ( Tina ) Analista de marketing e modelo 23 22 03/06/1993 Huambo, Huambo Angola 2023

E aí, o que você achou deste artigo sobre o BBB. Quer mais publicações sobre o reality? Envie seu comentário, sua sugestão.

Cristiano Alvarenga
Cristiano Alvarengahttps://fiibrasil.com
Jornalista profissional, com experiência no mercado bancário e em educação superior. Especialista em dados e apreciador da informação via visualização de dados.

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Mais notícias

Prefeitura de Teixeira de Freitas divulga resultado do concurso; Notus Instituto publica as notas

Prefeitura Municipal de Teixeira de Freitas divulga relação preliminar com o resultado do concurso para 19 vagas

Prefeitura de Ipojuca divulga lista de aprovados do concurso

Relação de aprovados do concurso da Prefeitura de Ipojuca

Prefeitura de Aurora divulga resultado do Concurso Público; Public Job publica as notas

Prefeitura de Aurora divulga relação preliminar com o resultado do Concurso Público para 54 vagas

Prefeitura de Poções divulga lista de aprovados do concurso

Relação de aprovados do concurso da Prefeitura de Poções

Veja também